Если пользователь подчиняется нескольким руководителям, как это отразить в системе?

  • ● Наталия Бурцева — эксперт по 1С:Документообороту
  • ▣ Опубликовано
  • ◷ 1 минута на чтение
Часто встречается ситуация, когда один пользователь функционально подчиняется нескольким руководителям. Следовательно, пользователю необходимо иметь возможность работать в программе в соответствии со своими функциональными обязанностями.

В «1С:Документооборот» один пользователь может быть сотрудником только одного подразделения и иметь только одну должность, поэтому избежать двойного подчинения пользователя в структуре предприятия (для исключения конфликтов между функциональными службами) можно следующим образом.

Наиболее важные распоряжения функционального характера в этом случае будут проходить через линейного руководителя. Если есть возможность, то следует включить пользователя именно в то подразделение, в котором он числится по структуре организации и выполняет функции, автоматизируемые «1С:Документооборот» (например, по основному месту работы).

Остальные функциональные обязанности пользователем могут выполняться в рамках ролевой адресации задач.

Вы можете бесплатно протестировать систему 1С:Документооборот, нажав на кнопку и заполнив форму.

◉ Остались вопросы?

Наши эксперты помогут подобрать решение под ваши задачи.

Мы используем файлы cookie и Яндекс Метрику, чтобы сайт работал удобнее. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Согласием на обработку персональных данных.