Руководители и собственники компаний нередко жалуются, что вынуждены практически все свое внимание фокусировать на операционном управлении. На подготовку стратегических решений времени уже не остается. Это может свидетельствовать об ошибках в распределении обязанностей внутри компании, определении целей сотрудников, критериев их достижения и т.д. Если эти ошибки не исправить, автоматизация документооборота еще больше их закрепит и замедлит масштабирование и развитие компании.
Поэтому вначале мы рекомендуем перейти к системному управлению компанией и лишь затем внедрять 1С:Документооборот. Подход, разработанный в 1С-КПД, позволяет пройти такую трансформацию за пять шагов.
Зачастую ни сотрудники, ни руководители не имеют полной картины процессов, происходящих в компании. Создание наглядных и понятных карт бизнес-процессов AS IS – TO BE («Как есть – как должно быть») позволяет:
Во многих компаниях большинством процессов никто не управляет. Это порождает управленческий хаос и непредсказуемость в работе. Руководители получают не совсем те либо совсем не те результаты, на которые рассчитывают. Сбои и проблемы возникают в самый неподходящий момент.
Поэтому важно определить владельцев для всех процессов, и дать каждому владельцу:
В масштабах всей компании эта работа позволяет оптимизировать распределение задач и наладить взаимодействие между владельцами процессов.
Как известно, многие проекты внедрения KPI завершаются провалом. Одна из распространенных причин: нередко ключевые показатели компании, служб и отдельных сотрудников:
Наш подход заключается в разработке показателей, привязанных к бизнес-процессам. А, поскольку мы уже систематизировали процессы на этапе создания карт AS IS – TO BE, задача построения логичной и эффективной системы показателей сильно упрощается.
В итоге заказчик получает:
Карта позволяет зафиксировать:
Команда 1С-КПД также поможет научиться управлять этими документами.
Карта поможет заказчику понять:
Карта поможет спланировать порядок внедрения систем и обеспечить интеграцию между ними.
Перечисленные шаги позволяют пошагово выстроить управление бизнесом как системой:
О том, как пройти обследование процессов AS IS – TO BE, получить понятный план преобразований и провести системную трансформацию своего бизнеса – на нашем сайте.
◉ Остались вопросы?
Наши эксперты помогут подобрать решение под ваши задачи.
Мы используем файлы cookie и Яндекс Метрику, чтобы сайт работал удобнее. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Согласием на обработку персональных данных.