Надо понимать, что электронный документ - это оригинал. И если мы отправляем и электронную версию и бумажную - мы получаем 2 оригинала, причем разных.
Это может вызвать ряд сложностей, в том числе с налоговой. Поэтому общее правило: никогда не допускать дублирования документов. За исключением случаев, когда есть соглашение, в котором прописано, например, что на период с .. по .. документы будут дублироваться и правильными стоит считать указанный в соглашении формат.
Ответ на вопрос:
Рекомендуем ознакомиться
Хранение электронных документов
Ошибочно ли считать, что ЮЗЭДО – это только обмен документами через каналы спец операторов?
Если электронную подпись (контейнер ключа) устанавливать на ПК, насколько это отличается от облачной подписи и насколько безопасно?
Какие отличия между понятиями «электронный документооборот» и «юридически значимый электронный документооборот»?
Что такое УКЭП, кому и зачем нужна?