Вопросы и ответы
2 минуты
Кадровый документооборот
Кадровый документооборот

КЭДО: согласование заявлений сотрудников

Сервисе 1С:Кабинет сотрудника позволяет компаниям перевести работу с кадровыми документами в цифровую форму. Одна из самых востребованных задач в КЭДО — согласование заявлений сотрудников (на отпуск, командировку, налоговые вычеты, изменение личных данных и др.).

Как происходит согласование

Когда сотрудник оформляет заявление в личном кабинете, оно автоматически направляется на рассмотрение руководителю подразделения. Уведомление о новом заявлении приходит в удобной форме: push-сообщение на смартфон, SMS или e-mail. Тип уведомления можно заранее выбрать в настройках.

Все заявления, ожидающие действий, отображаются в разделе «Руководителю». Открыв конкретный документ, руководитель видит его содержание, дату отправки и маршрут согласования. В пару кликов можно либо подтвердить заявление, нажав «Согласовать» и подписав его электронной подписью, либо отказать с указанием причины. В обоих случаях сотрудник сразу получает уведомление о решении.

Замещение на время отсутствия

Если руководитель не может согласовывать заявления лично (например, в отпуске или командировке), система позволяет назначить заместителя. В разделе «Настройки» можно указать сотрудника, который временно будет согласовывать определенные типы заявлений. Для разных видов документов назначаются разные заместители, что делает процесс гибким и управляемым.

Преимущества для компании

Автоматизация согласований через КЭДО ускоряет прохождение заявлений, исключает потери документов и обеспечивает прозрачность взаимодействия. Сотрудники видят, на каком этапе находится их заявление, а руководство получает удобный инструмент для контроля и делегирования.

Для организаций важно учитывать не только удобство работы, но и такие практические вопросы, как стоимость 1С КЭДО. Это помогает заранее планировать внедрение и выбирать оптимальный тариф.

Следующий материал в базе знаний будет посвящён теме плюсов КЭДО, которые получает компания при переходе на электронный кадровый документооборот.

1С-КПД Корпоративные порталы и документооборот

whatsapp