Четырнадцатая международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании» (Применение технологий «1С» для повышения эффективности деятельности организаций образования) 28 — 29 января 2014 года

  Подробнее...

Полное описание

Конференция посвящена рассмотрению и анализу вопросов повышения эффективности образовательных организаций в педагогической, научной и административно-хозяйственной деятельности с помощью применения технологий «1С».

В мероприятии примут участие работники системы образования всех уровней и партнеры фирмы «1С», работающие с образовательными организациями. Среди организаторов мероприятия — учебно-методические объединения высших учебных заведений Российской Федерации, «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана», «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)», «Московский физико-технический институт (государственный университет)», Фирма «1С».

В рамках конференции Наталия Бурцева, исполнительный директор компании «1С-КПД», выступит с докладом «Применение электронного документооборота в учебных заведениях». О том, какие возможности для эффективной организации внутренних процессов движения документов и задач реализованы в системе электронного документооборота, выступление Наталии. Подробнее она остановится на следующих аспектах:

  • Применение СЭД в учебном процессе.

О легкой и эффективной организации внутренних процессов движения документов и задач учебного заведения с помощью продукта «1С:Документооборот». Гибкая настройка доступа к документам, возможность следить за актуальными версиями документов и сохранить всю информацию в едином информационном пространстве.

  • «1С:Документооборот государственного учреждения» для государственных учебных заведений.

Об универсальном решении для автоматизации делопроизводства и документооборота для учреждений разного масштаба и структуры — «1С:Документооборот государственного учреждения».

  • Возможности по структурированию внутренней информации.

О разных подходах к построению структуры папок.

  • Использование потокового сканирования.

О выполнении потокового сканирования с одновременным прикрепление отсканированных файлов  к карточкам документов с помощью СЭД.  

  • Оперативное наполнение электронного архива.

О наполнении электронного архива по мере поступления новых документов. Применение  потокового сканирования.

  • Поддержка МЭДО.

О системе межведомственного электронного документооборота (МЭДО), федеральной информационной системе, предназначенной для организации взаимодействия систем электронного документооборота (СЭД) участников межведомственного электронного документооборота. Разработанный «1С:Документооборот» сервис, который предоставляет возможность создания и обработки документов из сторонних систем.

Выступление Наталии Бурцевой состоится 29 января в 11.35. А также 28 января на стенде «1С» будут работать специалисты компании «1С-КПД», готовые ответить на вопросы участников конференции, продемонстрировать возможности системы «1С:Документооборот».

Информация о мероприятии:

Дата проведения: 28 - 29 января 2014 года

Место проведения: гостиница "Космос", г. Москва, проспект Мира, д. 150 (станция метро "ВДНХ").

Подробнее о конференции.

PC100166.jpg
На фото: Наталия Бурцева, исполнительный директор «1С-КПД»